Правила въезда в Грецию

Что потребуется для въезда

Для путешествия в Грецию гражданам РФ потребуется оформить шенгенскую визу. Также при себе у туриста должен быть загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее, чем через полгода после въезда в страну.

Медицинская страховка

Власти Греции настаивают на оформлении медицинской страховки для посещения греческих курортов. Минимальный размер страхового покрытия — 30 000 евро.

Коронавирусные ограничения

В Греции отменили все ограничения для туристов, которые касались ковида: больше не нужно при въезде предъявлять сертификат о прививках или ПЦР-тест. Масочного режима и карантина нет, все магазины, рынки, рестораны и прочие общественные заведения работают в обычном режиме.

Налог на проживание

Туристы при заселении в любой отель Греции платят налог на проживание от 0,5 евро в сутки за номер в 1-2* гостинице или апарт-отеле до 4 евро в сутки за отдых в отеле 5*.

Въезд в Грецию с детьми

Виза в Грецию оформляется для детей любого возраста, как и отдельный загранпаспорт. Если ребенок путешествует с одним из родителей или с лицом, которое не является его официальным опекуном, на границе необходимо предъявлять нотариально заверенное разрешение на выезд за рубеж.

Дополнительная информация

Многие отели Греции при заселении просят туристов внести определенную сумму (депозит) на случай порчи имущества или пользования дополнительными платными услугами. При выезде депозит возвращается за вычетом суммы задолженности.

Материал изменён: 29.06.2023 в 20:17

Подобрать тур