Правила въезда в Индию

Что потребуется для въезда

Для того чтобы посетить Индию, туристам потребуется сначала оформить визу на сайте или в визовом центре. При въезде в страну также нужно будет предъявить загранпаспорт, действительный еще 6 месяцев после прилета в Индию.

Медицинская страховка

Медицинскую страховку при въезде в Индию в обязательном порядке не спрашивают, однако настоятельно рекомендуем оформить документ, так как в экзотической Индии легко можно подхватить кишечную инфекцию.

Коронавирусные ограничения

С 22 ноября 2022 года в Индии отменены все ранее действовавшие коронавирусные ограничения для туристов. Предъявлять прививочные сертификаты и отрицательные ПЦР-тесты больше нет необходимости, карантина по прибытии нет. Магазины, рестораны и достопримечательности доступны в полном объеме, в общественных местах туристов могут попросить надеть маску. 

Въезд в Индию с детьми

Если вы собираетесь отдыхать в Индии с ребенком младше 14 лет, его можно вписать в свой загранпаспорт, однако это актуально только для обычных (не биометрических) паспортов. Для детей старше 14 лет потребуется оформить отдельный загранпаспорт. Также всем детям вне зависимости от возраста понадобится виза для посещения Индии.
 
Если фамилия ребенка отличается от фамилии сопровождающего его родителя, нужно взять с собой копию свидетельства о рождении, переведенную на английский язык и заверенную у нотариуса.
 
Детям, путешествующим в компании одного из родителей, не требуется согласия второго родителя на пересечение границы. Если же ребенок едет в Индию без родителей или опекунов, для него нужно заранее оформить и нотариально заверить документ, подтверждающий разрешение родителей на его выезд за рубеж.

Дополнительная информация

В Индии с путешественников взимают налог на туры (групповые и индивидуальные), а также на все туристические услуги (транспорт, гид, спа-процедуры) в размере 9%.

Материал изменён: 22.06.2023 в 13:57

Подобрать тур